Фото Название Гарантия Цена руб.
OSB
OSB

OSB

Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ.  oriented strand board, OSB) — представляет собой многослойный (3-4 и более слоев) лист, состоящий из древесной  стружки (тонких щепок), склеенной различными смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты . Стружка в слоях плиты имеет различную ориентацию: в наружных — продольную, во внутренних — поперечную.

  • OSB-1 — предназначена для использования в условиях пониженной влажности (мебель, обшивка, упаковка)
  • OSB-2 — используется при изготовлении несущих конструкций в сухих помещениях
  • OSB-3 — используется при изготовлении несущих конструкций в условиях повышенной влажности
  • OSB-4 — используется при изготовлении конструкций, несущих значительную механическую нагрузку в условиях повышенной влажности
  • Лакированная — покрытая лаком с одной стороны
  • Ламинированная — покрытая ламинатом (под многоразовую опалубку при бетонных работах, количество циклов — до 10)
  • Шпунтованная — плита с обработанными торцами паз-гребень, с двух или четырёх сторон плиты, для укладки по площади поверхности.

высокая прочность — физико-механические показатели у OSB в 2,5 раза выше, чем у ДСтП  и являются примерно такими же как и у хвойной фанеры

  • влагостойкость — материал не разрушается и сохраняет свои прочностные характеристики при нахождении в воде в течение 1 суток (коэффициент набухания — около 10 %);
  • лёгкость обработки — плиты без труда режутся и сверлятся, могут склеиваться и краситься любыми клеями и красками, предназначенными для древесины;
  • коэффициент удержания крепежа на 25 % выше, чем у хвойной фанеры и ДСтП;
  • низкий уровень дефектов (расслоений, сучков  и пустот);
  • плита OSB не подвержена порче насекомыми.

В соответствии с технологией производства плит ОSВ для внутреннего и внешнего слоев чаще всего используют разные типы смол. Причем для наружного слоя используется клеевая смесь на основе меламиноформальдегидной смолы, в то время для внутреннего слоя используется мочевиноформальдегидная смола, но может применяться и фенолформальдегидная смола. Мочевиноформальдегидная смола в части хорошей адгезии с деревом и их низкой стоимости, является в настоящее самым востребованным продуктом для деревообрабатывающей промышленности. Концентрация смол составляет от 12 до 14 % массовых от исходной композиции. Все эти смолы имеют высокую токсичность. Но если три первых вида смол при использовании в готовых плитах ДСП и OSB выделяют в воздух помещений формальдегид и метанол, которые относятся к высокотоксичным веществам и присутствуют в воздухе помещений в концентрациях, значительно превышающая предельно-допустимые концентрации среднесуточные для атмосферного воздуха и воздуха помещений (ПДКсс), то фенолформальдегидная смола выделяет ещё и фенол. В современных технологиях используется полимерный MDI , для обоих слоёв (используемый для производства монтажных пен, пенопластов, автомобильных панелей…), и в наименовании имеет приставку — ECO, Green…

  700
Блок-хаус
Блок-хаус

Блок-хаус

Модным блок-хаус стал не на пустом месте. Это очень эстетичный, удобный, полезный, экологичный и недорогой  отделочный материал, обладающий перед традиционной облицовкой стен рядом преимуществ. Он изготавливается из хвойных пород дерева, поэтому отличается особыми характеристиками. Производитель выпускает блок-хаус в ассортименте, различного сечения, длины и назначения.

 

Так что же такое на самом деле блок-хаус? Английским словом blockhouse в Европе называют блочные или каркасные деревянные дома быстрой сборки. В нашей стране это слово прижилось именно в отношении отделочного пиломатериала.

 

По своей конструкции блок-хаус является аналогом евровагонки, но отличается от неё профилем. Вагонка изготавливается из плоской доски. Блок хаус  вырезается из массива дерева на деревообрабатывающих станках по схеме «квадрат в круге». С бревна срезаются четыре стороны. Оставшаяся квадратная в сечении сердцевина идёт на производство бруса, доски, вагонки. А четыре доски с полукруглой поверхностью отправляются на изготовление блок-хауса . Они обрезаются до нужных размеров, шлифуются, профилируются замком шип-паз и продольными насечками на тыльной стороне.

Преимущества блок-хауса

Среди преимуществ блок-хауса в первую очередь следует назвать эстетичность. Даже самый простой типовой дом при грамотном дизайне фасада с помощью блок-хауса превращается в сказочный деревянный терем. Постройка из дешёвого пенобетона выглядит богато и эксклюзивно, выгодно отличаясь на фоне соседних строений. Жилище получает желаемый уют , старинный русский колорит, надёжную обшивку, которая прослужит не одно десятилетие.

  105
Брус
Брус

Брус

 
  11000
Вагонка / осина / категория А п.м.
Вагонка / осина / категория А п.м.

Вагонка / осина / категория А п.м.

Вагонка из осины это обшивочный материал высокого качества, изготовленный по европейским стандартам. Осина практически не деформируется под воздействием температуры и влажности, что делает ее идеальным материалом для отделки сауны. Древесина осины пластична, и не раскалывается при обработке.
  90
Вагонка /сосна/ категория А п.м.
Вагонка /сосна/ категория А п.м.

Вагонка /сосна/ категория А п.м.

Евровагонка класса А (сорт) заслуженно является самым популярным отделочным материалом. Небольшое количество сучков и их бежевый цвет на поверхности евровагонки класса А подчеркивает её естественное природное происхождение.  Евровагонка сосна или ель имеет мягкий бледно-бежевый оттенок. Текстура древесины красиво раскрывается на поверхности евровагонки. Прекрасно смотрится в жилых помещениях. Рекомендуем на потолок помещения, где стены обшиты евровагонкой сорта А, купить вагонку без сучков. Монтаж лучше и удобнее производить с помощью кляймеров (специальные металлические скобки). Советуем после монтажа вагонки, обязательно покрыть её поверхность защитным составом от ультрафиолетового излучения. Это защитит её от потемнения и загрязнения.
Евровагонка сосна на которую выше среднерыночной, подвергалась более глубокой сортировке.Часто, это сортировка производится ручным способом. На поверхности евровагонки класс А, такой сортировки, темные сучки встречаются в ограниченном количестве и минимального диаметра. Именно классификация вагонки по сортам, обуславливает, высокая или низкая стоимость евровагонки. Сортировка и стоимость евровагонки сорта А прямо зависимые друг от друга характеристики.
Если евровагонка сорта А стоит дешево или продавец делает Вам большую скидку, то стоит задуматься. Скорее всего, Вы не получите ожидаемого качества. Но расходы, Вы уже точно понесете. К сожалению, качество изделия, евровагонка сорт А, полноценно оценить можно только после того, как она уже приколочена к стене. Будьте бдительны, не попадитесь на своё естественное желание снизить стоимость евровагонки. Такие покупки совершаются очень редко, и экономить на них не имеет смысла.
За качественную евровагонку класса А всегда просят справедливую цену! Высокая стоимость евровагонки класса А свидетельствует прежде всего о том, что Вас не разочарует внешний вид помещения после монтажа евровагонки. Вы не понесете никаких незапланированных расходов.
  35
Доска обрезная 1 сорт
Доска обрезная 1 сорт

Доска обрезная 1 сорт

Среди всех типов пиломатериалов обрезная доска первого сорта является одним из самых востребованных. Прежде всего, это объясняется её универсальностью и высокой степенью готовности для дальнейшего применения. 
Первосортные изделия маркируется цифрой «1» или литерой «А», на торцах заготовок могут проставляться одна вертикальная полоса, либо точка. Это высококачественная продукция, находящая применение во многих сферах. Как гласит ГОСТ 2140-81 «Видимые пороки древесины», некоторые дефекты здесь могут иметь место, например, небольшой обзол, несквозные трещинки до ? длины досок, 2-3 сучка ограниченного нормами размера. Но цена обрезной доски 1 сорта ГОСТ, конечно же, ниже, чем у отборной, предназначенной для мебельного производства, автомобилестроения и судостроения.
  11000
Доска обрезная 2 сорт
Доска обрезная 2 сорт

Доска обрезная 2 сорт

Доска обрезная 2-го сорта – это превосходный вариант для черновых и подсобных работ. Пиломатериалы этого типа отлично подойдут для любых сооружений, которые не требуют безупречного внешнего вида. К тому же, доска обрезная 2 сорта позволит Вам прилично сэкономить на подготовительных работах. Такой вариант часто выбирают для черновых полов, изготовления лесов или основу под опалубку. Несмотря на некоторые изъяны, этот материал обладает превосходными эксплуатационными характеристиками.
2 – й сорт используется в судостроении, мебельной промышленности, строительстве, а также для черновых работ.
Материалы, которые используются для досок этого вида – это хвойные породы ( сосна, ель, лиственница, кедр ), твёрдые породы ( дуб, бук ), берёза, осина.
Для 2-го сорта характерно то, что одна рабочая поверхность не обрабатывается. С неё срезается лишь верхняя кромка, и по краям остаётся обзол. Для строительства используется только рабочая сторона.
От породы дерева зависит красота и прочность древесины. Самая дешёвая древесина из распространённых лиственных пород: берёза и осина. Но недостаток берёзы – твёрдость, осина – не долговечна. Доска из хвойных деревьев оказывается лучшего качества.
В соответствии с требованиями ГОСТа, для пиломатериалов 2-го сорта допускаются дефекты не более 20% для хвойных пород дерева от общей площади партии и до 5% для лиственных пород дерева.
 
Именно такие высококачественные и надежные изделия можно приобрести у нас по очень выгодным ценам!
  7500
Доска половая шпунтованная
Доска половая шпунтованная

Доска половая шпунтованная

Шпунтованная половая доска - является современным и очень качественным отделочным материалом, который сегодня имеет особенно большую востребованность при строительстве дач, беседок, веранд. Подобную популярность вполне можно объяснить наличием у нее целого перечня преимуществ, благодаря которым ремонт дома осуществляется очень быстро, качественно и надолго.

Особенности и монтаж шпунтованной доски для пола

Данный материал имеет естественную влажность 16-22%. Доска для пола строганная с четырех сторон. Этот шпунтованная доска включает целый ряд выгодных особенностей:

  • благодаря креплению «шип-паз» изделия предусматривают максимально простой монтаж;
  • пол из них отличается экологичностью, является приятным на ощупь и отлично удерживает тепло;
  • за счет высокого качества доски из сосны или ели в итоге получается ровная и очень гладкая поверхность пола;
  • в помещении будет присутствовать приятный запах древесины, который создает гармонию с окружающим пространством;
  • вполне приемлемая для многих потребителей цена.
  20000
Имитация бруса п.м.
Имитация бруса п.м.

Имитация бруса п.м.

Имитация бруса - это один из вариантов вагонки. В отличие от классической евровагонки , имитация под брус не имеет углубления на лицевой стороне (полки). Кроме того, доски имитации более толстые и широкие. Стену или потолок, обшитые имитацией бруса, с виду невозможно отличить о стены, сложенной из бруса. Именно за такое внешнее сходство эта стеновая панель и получила свое название.
  75